Вы гость вход | регистрация 28 / 03 / 2024 Время Московское: 8046 Человек (а) в сети

Хусейн Халмурзаев взял золото на Гран -при Турции

ГРАН-ПРИ В ТУРЦИИ. ДЕНЬ ВТОРОЙ. СУББОТНИЙ ДЕНЬ НА ТУРНИРЕ В ТУРЕЦКОМ САМСУНЕ НЕ ПРИНЕС РОССИЙСКОЙ СБОРНОЙ МЕДАЛЕЙ В воскресенье Хусейн завоевал для России золото
Российская команда была представлена четырьмя участниками и все они выбыли из борьбы на предварительной стадии.

Призер Большого шлема в Тюмени Пари Суракатова (63) по замечаниям уступила в стартовой встрече бразильянке Сильве. Вице-чемпионка Европы Марта Лабазина (63) первую схватку с турчанкой Илмаз выиграла, взяв соперницу на удержание на последних секундах встречи, а вот во второй, со шведской спортсменкой Херманссон не углядела за коронным приемом скандинавской соперницы, упала на «ваза-ари», отыграть которую до окончания времени не сумела. Обладательница наград чемпионата России Ирина Газиева (70) не совладала с пуэрториканской медалисткой чемпионата Панамерики Перез и также завершила свое выступление в Самсуне после первого круга. Единственный представитель нашей команды в мужском турнире субботнего дня – чемпион юниорской России Саян Ондар (73) по замечаниям уступил в первой встрече португальцу Сараива и выбыл из борьбы за награды.

В воскресенье, когда в спор за медали вступят спортсмены категорий 90, 100 и свыше 100 кг и спортсменки 78 и свыше 78 кг, честь российского флага будут защищать Александр Григорьев и Хусен Халмурзаев (оба – 90) и Анастасия Дмитриева с Аленой Качоровской (обе – 78).