Вы гость вход | регистрация 19 / 04 / 2024 Время Московское: 7639 Человек (а) в сети

Ингушские дзюдоисты завоевали в Петербурге 6 медалей Кубка Европы

Кубок Европы по дзюдо среди юниоров завершился в Санкт-Петербурге. Этот международный турнир входит в число европейских отборочных стартов юниоров к первенству Старого Света. В город на Неве приехали команды из Армении, Беларуси, Германии, Казахстана, Канады, Литвы, Нидерландов, Польши, России, Таджикистана, Турции, Украины, Финляндии, Франции, Хорватии, Чехии, Швеции, Эстонии, Японии. В состав сборной России вошли и 7 представителей Назрановской Специализированной детско-юношеской школы дзюдо «Динамо». По итогам соревнований хозяева татами завоевали в СК «Юбилейный» 33 медали, в том числе 7 золотых. В весовой категории 81 кг победу одержал представитель Ингушетии Хасан Халмурзаев. В финале чистым броском он одолел борца из Северной Осетии Аслана Лапинагова. В весовой категории 90 кг на татами за выход в финал встретились также представители нашей республики Хусен Халмурзаев и Ислам Хамхоев по очкам встречу выиграл Халмурзаев. В поединке за золото Хусейн проиграл борцу из дагестана Магомадову. Ислам Хамхоев стал бронзовым призером. В весовой категорий до 73кг. в финале встретились наш земляк Вышегуров и Зуев.Представитель челябинска выйграл схватку, а наш земляк довольствовался вторым местом. Имранбек Габасов и Арби Хамхоев заняли 3 места. «Все спортсмены сборной России готовились к турниру и выступили хорошо. Я очень рад за наших ребят», - сказал заслуженный тренер России Юнус Оздоев. После окончания турнира команды-участницы остались по традиции в Петербурге на несколько дней, чтобы принять участие в мастер-классе на Каменном острове.