Вы гость вход | регистрация 28 / 03 / 2024 Время Московское: 9071 Человек (а) в сети

В г. Назрань на стадионе «Лицей» состоялись соревнования по легкой атлетике (7 фото)

В городе Назрань на стадионе «Лицей» состоялось первенство СКРЦ МЧС России по легкой атлетике. В соревнованиях принимали участие команды из всех регионов СКФО. В пяти видах соревновались спортсмены за призы первенства, учрежденные организаторами победителям и призерам

. Легкую атлетику не зря называют королевой спорта. В командах участников были и женщины украсившие своим участием эти соревнования. Перед началом соревнований состоялось торжественное построение. К спортсменам с приветственным словом обратился заместитель начальника ГУ МЧС России по РИ полковник в/с Рашид Беков, пожелавший спортсменам честной борьбы. Были подняты Государственные Флаги Российской Федерации, Республики Ингушетия и Флаг МЧС России В самой короткой дистанции - беге на 100 метров показав мастерский результат победил Ренат Амрахов из ГУ МЧС России по Республике Дагестан. Его результат 10, 41 сек. Вторым финишировали Рашид Костоев из Ингушетии проиграв победителю всего 12 сотых секунды, «бронза» завоеванная Изнауром Фиапшевым уезжает в Кабардино-Балкарскую Республику. Олег беликов из ГУ МЧС России по РСО-А стал четвертым, пятое место у команды из ставропольского края, шестое - КЧР, и Чеченская Республика в лице Салама Магомадова с результатом 13,18 сек - осталась на седьмом месте. Тон соревнованиям по сути задавали одни и те же спортсмены. Так на 200 метровку выиграл Ренат Амрахов, Изнаур Фиапшев второй, а третье место у Рашида Костоева. Женщины соревновались на дистанции 400 метров. Здесь первенствовала представительница ГУ МЧС России по РСО-А Яна Костарнова с результатом 1мин01 сек. Спортсменка из Дагестана Заги Ибрагимова стала второй проиграв Яне две секунды. Марина Непряхина из Ставропольского края заняла третье место. Её результат 1мин 07 сек. Хозяйка соревнований Жанетта Мархиева заняла четвертое место. Пятые -ГУ МЧС России по ЧР, на шестом месте КЧР, КБР - 7 место. В беге на 400 метров среди мужчин небыло равных Казбека Шампарову из КБР, пробежавшего дистанцию на одном дыхании с результатом 53, 88 сек. Вторым стал Александр Кабачный из Дагестана 53,88 сек, Адам Костоев из Ингушетии - третий 56,27. Далее, Будулай Дреев из РСО-А - четвертый 57,60, пятое место у Георгия Савина Ставропольский край 1мин, 03 сек, Арби Ахмадов из Чечни - шестой, его время 1мин, 06 сек, и Радмир Кипкеев из КЧР с результатом 1мин, 10 сек - седьмое место. Самая длинная дистанция соревнований - бег на 100 метров. Здесь, с результатом 2, 55, 78 мин победил Арсен Маммаев из команды Дагестана, Иван Яковлев из Ставропольского края стал вторым со временем 2, 57, 50, третье место завоевал Алан Торчинов из РСО-А, Тимур Мисуров (КБР) - четвертый, Бинегер Байрамуков из КЧР - пятый. Шестое место у хозяев, и чеченский бегун Алихан Баргенов - седьмой. В эстафете 4x400 победила команда из ГУ МЧС России по РД, команда из Северной Осетии - вторая. Третье место у ставропольцев. По итогам соревнований первое командное место выиграли спортсмены из Дагестана. Осетинские легкоатлеты - вторые, и замкнула призовую тройку команда из ГУ МЧС России по РИ. Четвертое место у ставропольской команды, пятое - у команды из КБР, Чеченская команда -шестая, и последнее место заняли спортсмены из КЧР. победители и призеры первенства были награждены ценными призами, медалями и кубками. Соревнования прошли на высоком организационном уровне, и мы поздравляем всех участников первенства с этим праздником спорта.