Вы гость вход | регистрация 24 / 04 / 2024 Время Московское: 6835 Человек (а) в сети

Чемпионат России по греко-римской борьбе среди взрослых

10-11 марта в городе Санк-Питербурге проходил чемпионат России по греко-римской борьбе среди взрослых. в первый день соревновании на ковер выходили братья

Манкиевы в весе 59кг и Бекхан Оздоев в весе 85кг. Назир Манкиев как и положено чемпиону Олимпийских игр боролся очень хорошо но в схватке с Семеновым ведя со счетом 2-2 за счет последнего действия получил предупреждение и проиграл 3-2. Бекхан Манкиев проиграл за выход в финал и не повезло Бекхану в схватке за третье место. В весе 85 кг выступал прошлогодний чемпион весе 80 кг Оздоев Бекхан и выиграв первый и второй круг досрочно со счетом 8-0 в третьем круге Оздоев вышел на Олимпийского чемпиона этого веса Алана Хугаева из северной Осетии. Оздоев не оставил не малейшего шанса Хугаеву и выиграл со счетом 7-1. Проиграв в упорной борьбе в полу-финале Чакветадзе 3-0 Оздоев , схватку за третье место выиграл буквально за несколько секунд и выиграл бронзовую медаль. во второй день соревновании на ковер выходили Хучубаров Рустам который прошел легко первый и второй круг и проиграл в упорной борьбе в третьем круге и чемпион России прошлого года в весе 75 кг Нальгиев Билан. Нальгиев за выход в финал проиграл местному борцу Лабазанову 0-1 и схватку за третье место выиграл довольно легко. надо отметить из трио чемпионов прошлого года Нальгиев, Оздоев и Евлоев последний пропускал чемпионат из за травмы что было очень обидно для болельщиков которые пришли поболеть за наших ребят!   На следущий день после окончании соревновании тренер сборной России дал интервью интернет сайту wrestrur.ru где похвалил наших борцов и обьявил что Оздоев сто процентов поедет на чемпионат Европы который пройдет в польше конце этого месяца и что он единственный кто имеет бронь из всех кто участвовал на этих соревнованиях! Надо отметить что этих спортсменов постоянно поддерживает глава республики Ю-Б.Б ЕВКУРОВ,министр спорта А Котиев, президент федерации борьбы ингушетии В Евлоев и конечно же всегда и везде их поддерживает во всех отношениях наш бизнесмен Харсиев Алихан. хочется от имени всех этих спортсменов поблагодарить их всех и пожелать нашим борцам успехов. ДАЛЛ АЬТТО БОКХАЛБ !