Вы гость вход | регистрация 29 / 03 / 2024 Время Московское: 7627 Человек (а) в сети

Чемпионат Гамбурга по вольной борьбе похожий на чемпионат вайнахских республик

В немецком городе Гамбург состоялись чемпионат и первенство города по вольной борьбе среди юношей и взрослых. В нем приняли участие 83 спортсмена из 11-ти клубов. Глядя на протоколы этих соревнований, создается впечатление, что это были чемпионаты республик Чечни и Ингушетии.

Об этом сообщает wsport.su.

После упорных поединков на борцовских коврах выявились победители и призеры.

Среди 6 - 10 лет: на высшую ступень пьедестала почета поднялись: Султан Шанхоев (23 кг)- Люнебург, Ламберт Саидов (24 кг); Абакар Магомедов (27 кг), Абдулхаким Атаев (40 кг), Асхаб Джумаев (48 кг) – все из клуба «Роланд – Гамбург». Вторые места заняли Резван Гудиев, Адам Саидов, Ибрагим Арзуев все из - клуба «Роланд – Гамбург». Круг призеров замкнули: Алихан Евлоев и Халим Чатаев клуб «Роланд – Гамбург», Магомед Ибрагимов-Киль.

Среди 11 - 14 лет: обладателями золотых наград стали: Зияд Евлоев (31 кг), Масхуд Элиханов, Имран Саидов (46 кг), Хизир Евлоев (50 кг), Сахаб Висханов (54 кг) и Ислам Шавхалов (58кг) из клуба «Роланд – Гамбург». Завоевали серебряные медали: Али Гудиев из клуба «Роланд – Гамбург, Солтан Далдаев, Хамзат Эльмурзаев и Юсуп Юсупов -Люнебург;

Среди 15 - 17 лет: первое место занял Мовлет Махматов (50 кг) и третье место завоевал Хусейн Арчаков (100 кг)- клуб «Роланд – Гамбург».

Взрослые: Первые места заняли Хусейн Каримов (70 кг) и Мохамед Гунаев (97 кг) клуб «Роланд – Гамбург».