Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 28 / 03 / 2024 Время Московское: 7277 Человек (а) в сети

Братья Евлоевы и Барахоев завоевали «бронзы» на международном турнире по греко-римской борьбе

Воспитанники спортивного клуба «Ади Ахмад» на XXIV международном турнире по греко-римской борьбе памяти ЗМС СССР, олимпийского чемпиона Бориса Гуревича завоевали три бронзовые медали. «К сожалению,

победителей среди наших ребят нет. Магомед Барахоев завоевал «бронзу» в весовой категории 42 кг, а Байсар Евлоев и Мурад Евлоев стали третьими в весе 80 кг. Результаты Исмаила Барахоева (51 кг) и Мансура Калиатова (71 кг), занявших 5 место, также пойдут в зачет», — поделился с "Magas.ru" главный тренер республики по классической борьбе Руслан Белхароев «Итоги соревнований были предсказуемы. Наша команда выступала в отсутствие лидеров, было принято решение освободить их от участия в турнире. Кроме того, мы недавно вернулись со сборов в Тырныаузе и спортсмены еще не успели пройти акклиматизацию на равнине, что также сказалось на результатах», — добавил тренер. По его данным борцы в ближайшее время отправятся в Крым, где,примут участие в учебно-тренировочном сборе. XXIV международный турнир по греко-римской борьбе памяти ЗМС СССР, олимпийского чемпиона Бориса Гуревича стартовал 14 марта во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина. В соревнованиях приняли участие 380 спортсменов 15-17 лет из регионов России, а также Армении, Казахстана, Киргизии, Грузии, Таджикистана, Литвы, Швеции и др.