Вопросы безопасности перевозки детей стал основным на встрече Главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова с главным государственным транспортным инспектором по РИ Курейшем Белхароевым.
Ю. Евкуров на примере трагедии, произошедшей с детским автобусом на федеральной трассе, напомнил К. Белхароеву о том, что недопустимы иногородние выезды пассажирского автотранспорта с детьми без сопровождения ГИБДД.
По словам главного транспортного инспектора республики, только за январь- февраль 2013 года территориальный отдел Ространснадзора совместно с УГИБДД провели контрольно- надзорные мероприятия, направленные на улучшение организации перевозочного процесса, профилактику правонарушений в пассажирских перевозках. К. Белхароев сообщил, что в рамках этих мероприятий проведено 40 проверок, выписано 18 предписаний, проверено 180 автомашин. В суды направлено 62 протокола.
Глава республики отметил, что необходимо взять под контроль все междугородние перевозки, особенно перевозки детей. Обязательное условие Ю.Евкурова- это соблюдение правил дорожного движения и сопровождение ГИБДД.
Также, по мнению Главы, нужно систематически проверять транспортные средства всех междугородних и межрегиональных перевозок. Руководитель региона подчеркнул, что водителей, допускающих нарушения, - надо лишать лицензий. Для реализации намеченных планов необходимо создать ряд условий водителям - это перенос городских перевозок на маршрутных такси в район железнодорожного вокзала, где уже есть готовые стоянки для микроавтобусов.
На встрече было отмечено, что с первого апреля планируется продлить рейсы общественного транспорта внутри республики. «Государственный пассажирский транспорт должен работать ежедневно до 22.00»,- заключил Глава.
Последние комментарии
4 дня 2 часа назад
4 дня 2 часа назад
4 дня 2 часа назад
5 дней 20 часов назад
6 дней 5 часов назад
1 неделя 2 дня назад
1 неделя 2 дня назад
2 недели 5 часов назад
3 недели 1 день назад
4 недели 1 день назад