Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 28 / 03 / 2024 Время Московское: 8028 Человек (а) в сети
 

На 2021 год Ингушетия подписала 29 соглашений по нацпроектам на сумму 8,5 млрд рублей

Власти Ингушетии подписали 29 соглашений на сумму 8,5 млрд рублей для реализации мероприятий в рамках национальных проектов в текущем году. Об этом на совещании в Магасе, под руководством Главы региона Махмуд-Али Калиматова, сообщил вице-премьер республики Микаил Илезов.
«Из них средства федерального бюджета — 8 млрд 474 млн рублей, регионального — более 119 млн рублей», — пояснил зампред.
По его словам, до конца года необходимо провести более 80 мероприятий, в том числе строительство объектов, закупку специализированного оборудования и другие.

«В 2021 году мы рассчитываем построить 9 школ на 6480 мест, 7 детских садов на 1540 мест. Также в этом году планируется завершить строительство еще 2 школ и 2 дошкольных учреждений, возведение которых начато в прошлом году. Суммарно будет создано свыше 7600 ученических мест и около 2 тысяч мест в детских садах. Помимо этого, будут благоустроены более 30 общественных территорий, начата ликвидация самой крупной в регионе свалки в Малгобеке, произведена поставка оборудования в рамках национальных проектов «Здравоохранение» и «Образование» в школы и медучреждения республики», — сказал Илезов.
Подводя итоги реализации нацпроектов прошлого года, он отметил, что всего в 2020 году реализовано более 150 мероприятий.
«Особо значимыми результатами для нас является строительство объектов общего и дошкольного образования — это 6 школ и 12 детских садов. Наряду со строительством, оборудовано более 100 общеобразовательных организаций для создания условий дополнительного образования и занятия физической культурой и спортом. 107 единиц современного оборудования поставлено в медицинские учреждения республики, проведена реконструкция 3 сельских домов культуры и построены новые. В 2020 году также завершено обустройство 43 общественных территорий в муниципальных образованиях республики, завершена реконструкция 2 городских прудов общей площадью 35,5 га, что позволило улучшить экологические условия проживания 5205 человек», — цитирует вице-премьера пресс-служба Главы и правительства Ингушетии.
Напомним, ключевые цели 12 национальных проектов, а также комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры обозначены в указе Президента России Владимира Путина «О национальных целях развития России до 2030 года». Это задачи по сохранению здоровья и благополучия россиян, развитию возможностей для реализации и развития их талантов, по созданию безопасной и комфортной среды для жизни, возможностей для труда, а также задачи по цифровой трансформации.
Национальные проекты реализуются с 2019 года, и летом 2020 года были продлены до 2030 года.

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

Комментарии

Митрофан Пт, 15/01/2021 - 13:17

¡оньливарпен отэ'имагон еав канз йынрялолс ывалг йонтпм пз

Митрофан Пт, 15/01/2021 - 13:33

 йонченлоС в яинещарв еинелварпан ан имищюавызаку 'имачул имынзарбоогуд с канз йынрялоС ˙˙˙ ˙иклертс йовосач яинеживд виторп ытунревоп онйачулс ен аканзичул еынзарбоогуД ˙огещус огесв ьтсонченоксеб и ьзявсомиазв ежкат а 'илмеЗ и ацнлоС еинеживд еончев теуризиловмис канз йынрялоС

Митрофан Пт, 15/01/2021 - 14:50

 йонченлоС в яинещарв еинелварпан ан имищюавызаку '

:ЯИНЕЖАРБОЗИ ЕЫНРОТКЕВ

˙адоран яинатевцорп и яитивзар огонченоксеб 'яинадизос 'яичулопогалб моловмис ястеялвя канз иинатречан мокат В ˙исо йеовс гурков ацнлоС и онвар 'ацнлоС гурков илмеЗ яинещарв юинелварпан оп 'иклертс йовосач яинеживд виторп ытунревоп аканз ичул еынзарбоогуД ˙огещус огесв ьтсончев 'ьтсонченоксеб 'ьзявсомиазв 'йоннелесВ и ацнлоС еинеживд еончев теачанзо канз йынрялоС ˙имадоран иминдесос с иисалгос и ерим в вокдерп хиовс елмез ан ьтиж оварп и еинавижыв еовс аз 'итсовилдеварпсен виторп убьроб юувокевогонм юукгелен хи теяровтецило йынсарК ˙ишугни тюудевопси йыроток 'малси ежкат а 'икилбупсер илмез еидородолп и еилибози 'ыдорирп еинеджуборп — йынелеЗ ˙иитешугнИ удоран хынреткарах 'йивтсйед и волсымоп утотсич теуризиловмис йылеБ

˙канз йынрялос йынсарк нежарбози ысолоп йолеб йокориш ертнец В ˙яакориш - асолоп яяндерС ˙атевц огонелез - йенжин и оголеб - йендерс 'огонелез - йенхрев :солоп хыньлатнозирог херт зи ещинтолоп еоньлогуомярп йобос теялватсдерп яитешугнИ икилбупсеР галФ имынзарбоогуд с канз йынрялоС ˙˙˙ ˙иклертс йовосач яинеживд виторп ытунревоп онйачулс ен аканзичул еынзарбоогуД ˙огещус огесв ьтсонченоксеб и ьзявсомиазв ежкат а 'илмеЗ и ацнлоС еинеживд еончев теуризиловмис канз йынрялоС

Митрофан Пт, 15/01/2021 - 14:52

Солярный знак за спиной Калиматова утверждает,что земля вращается с севера на юг,и благополучия никогда не будет

Митрофан Пт, 15/01/2021 - 15:24

Одной канцелярией скрепкой закрепить приподнятой полотнище флага и будет вид как у флага в полномочном представительстве сайт.
Солярный знак станет Солярным знаком ( мое предположение)

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры