Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 18 / 04 / 2024 Время Московское: 6466 Человек (а) в сети
 

За 2016 год ингушскими энергетиками выявлено 683 случая незаконного потребления электроэнергии

В 2016 году специалистами филиала МРСК Северного Кавказа - «Ингушэнерго» проведена обширная работа по выявлению безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии. В ходе рейдовых мероприятий, направленных на борьбу с нарушениями режимов энергопотребления, составлено

683 акта среди физических и юридических лиц на сумму более 14 млн рублей.

В течение всего года энергетики инициировали более двухсот рейдовых выездов по выявлению незаконного потребления электроэнергии жителями многоквартирных домов в городах Малгобек, Назрань и Карабулак.

Наиболее распространенным способом хищения электроэнергии оказался так называемый метод «наброса», т.е. незаконное потребление электроэнергии, минуя прибор учета. Также зафиксированы незаконный ввод до прибора учета, устройство всевозможных схем с использованием переключателей и другие способы кражи электроэнергии.

«Совместно с отделом аудита разработан план мероприятий, направленных на значительное снижение потерь электроэнергии в Республике Ингушетия. В свою очередь, это будет большим шагом на пути к повышению качества энергоснабжения населения. Рейдовые мероприятия будут проводиться на постоянной основе с привлечением правоохранительных органов, сотрудников администрации и местного самоуправления населенных пунктов», – заявил директор филиала Султан Цечоев.

За незаконное потребление электроэнергии предусмотрены серьезные штрафные санкции в соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях. В случае выявления повторного нарушения в пользовании электроэнергией физические лица могут быть привлечены к уголовной ответственности с минимальным наказанием – штрафом до 300 тысяч рублей, максимальным – лишением свободы на срок до двух лет со штрафом до 80 тысяч рублей.
пресс- служба Филиала ПАО "МРСК Северного Кавказа"- "Ингушэнерго"

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

Комментарии

Абббас с перископом Пнд, 06/02/2017 - 20:43

Надо строить собственную ингушэнерго и закрыть этот вопрос

Гость1 Пнд, 06/02/2017 - 18:31

согласен с тем что энергетики работают неплохо,им бы еще трасформаторы поменять да напряжение дать как положено

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры