Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 25 / 04 / 2024 Время Московское: 8915 Человек (а) в сети
 

В 2014 году все обязательства бюджета перед населением исполнены в полном объеме, достигнут устойчивый рост по основным показателям социально-экономического развития - Евкуров

Сегодня в здании НТРК «Ингушетия» прошла пресс-конференция Главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова. В ней приняли участие корреспонденты федеральных и республиканских средств массовой информации, блогеры а также представители пресс-служб министерств и ведомств.

На брифинге были озвучены различные вопросы, ряд которых касался текущей общественно - политической ситуации в стане и регионе.

Юнус-Бек Евкуров в своем вступительном слове отметил, что сейчас можно с удовлетворением говорить о динамичном развитии республики. По его словам, в 2014 году в полном объеме исполнены социальные обязательства бюджета перед населением, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года достигнут рост основных показателей социально-экономического развития.

«Большое внимание уделяется вопросу переселения граждан из аварийного и ветхого жилья. До конца текущего года запланирован ввод в эксплуатацию 8 домов (203 квартиры общей площадью 10,9 тыс. кв. м) в рамках переселения граждан из аварийного жилья. Кроме того будут сданы еще два новых детских садика. В этом же году мы ликвидировали трехсменку в школах и решили ряд других проблем. И обязуемся продолжить работу в таком же темпе», - сказал Глава Ингушетии. Первый вопрос, прозвучавший на пресс-конференции, касался важных для Ингушетии проектов, которые не удалось реализовать в этом году. Среди таких, Глава Ингушетии назвал реконструкцию федеральной автодороги «Кавказ». По его словам, сроки сдачи данного объекта перенесены из-за объективной причины. «500 млн., выделенные на реализацию этого проекта перешли на следующий год», - подчеркнул он.

Собственный корреспондент агентства ИТАР-ТАСС Руслан Майсигов поинтересовался тем, как на регионе отразится секвестрование финансирования федеральных целевых программ. Руководитель Ингушетии отметил, что особых опасений по этому поводу нет, так как деньги урезанные в рамках одной программы, поступят в субъект по другим. Юнус-Бек Евкуров также выразил благодарность партнерам из «Сбербанка», «Роснефти» и «Газпрома» за помощь в реализации крупных проектов на территории субъекта.

О том, как обвал рубля и повышение иностранной валюты повлияют на экономику в Ингушетии, Главу Ингушетии спросил собкор агентства «Россия сегодня» Адам Буражев. Юнус-Бек Евкуров, обращаясь к журналистам, отметил: «В 2008 году было же еще хуже, сегодня нужно быть реалистами и готовиться к сложностям. Я уверен, что мы выставим в будущем году и справимся с международными санкциями», - сказал он.

Глава Ингушетии особое внимание уделил задачам руководства Ингушетии в данный период. Так, он считает, что сейчас самое важное удержать цены на продовольственных рынках республики. «Мы постоянно проводим мониторинг ситуаций в разных регионах России, и пока цены на продукты питания и лекарства у нас дешевле», - добавил Юнус-Бек Евкуров.

Исса Мержоев, возглавляющий республиканскую газету «Ингушетия», задал вопрос о пополнении списка Героев России. Юнус-Бек Евкуров отметил, что с огромной радостью воспринял новость о том, что наш земляк Абубакар Костоев удостоен звезды Героя России. «Я думаю, что нет таких людей, которые с ревностью могут к этому относиться. Я горд за наших ребят, потому как они идут на подвиг ради нас с вами. Я хочу, чтобы героев было больше, но лучше пусть они будут героями труда», - заявил Глава Ингушетии.

На пресс-конференции были заданы и другие вопросы. В частности, корреспондент Кавказского узла спросил Главу Ингушетии: Считаете ли вы оправданным преследование родственников участников НВФ? «Я сторонник терпеливой профилактической работы с преступниками и их родственниками. Говорю так, потому как неоднократно общался с ними. У меня есть много положительных примеров, когда участники НВФ сдавались сами, или их приводили к нам близкие родственники и просили о помощи. Все должно быть в рамках закона», - заключил руководитель региона.

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры