Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 29 / 03 / 2024 Время Московское: 9711 Человек (а) в сети
 

В 2014 году ингушские спортсмены завоевали более 330 медалей заявил Ахмед Котиев

Евкуров провел рабочую встречу с министром по физической культуре и спорту РИ Ахмедом Котиевым. На встрече были подведены итоги деятельности министерства в 2014 году.

Как заявил Ахмед Котиев, за минувший год спортсмены республики, участвуя в российских и международных соревнованиях, завоевали 116 золотых, 88 серебряных и 128 бронзовых медалей.

Минспорта было проведено 124 спортивно-массовых мероприятия, самыми значимыми из которых были Международные турниры по смешанному боевому единоборству М1 «Битва в горах» и «Битва Нартов», Всероссийские соревнования на точность приземления по парашютному спорту. Как заявил руководитель Минспорта в 2015 году турниру по парашютному спорту будет присвоен международный статус, так как в нём примут участие известные зарубежные парашютисты и соответствующая заявка уже направлена в Минспорта России.

Впервые в республике проведены соревнования по автомобильным гонкам «Ралли Ингушетия 2014», в которых приняли участие, как российские, так и зарубежные спортсмены. Также в прошлом году проводились памятные турниры, в частности Всероссийские соревнования памяти чемпиона Европы Магомеда Парчиева по дзюдо и Всероссийские соревнования по боксу памяти Героя России Суламбека Осканова. По заявлению А. Котиева, в 2015 году запланировано проведение турниров М1 «Битва в горах» и «Битва Нартов», а также традиционных турниров по дзюдо и боксу.

По информации Минспорта в 2014 году построены и введены в эксплуатацию физкультурно-оздоровительные комплексы в сельских поселениях Верхние Ачалуки и Джейрах, проведены работы на стадионе «Школа-Лицей» по замене искусственного футбольного покрытия. Также за счёт инвесторов в минувшем году было построено два плавательных бассейна в с.п. Джейрах и специализированный зал борьбы в с.п. Троицкое.

Как сообщил руководитель Минспорта, в нынешнем году планируется начать строительство физкультурно-оздоровительных комплексов в сельских поселениях Яндаре и Али-Юрт. Также Минспорта Ингушетии планирует завершить в 2015 году строительство ледового катка с искусственным покрытием и открыть на базе данного спортивного объекта специализированную детско-юношескую спортивную школу по хоккею.

В завершении встречи Юнус-Бек Евкуров поздравил Ахмеда Котиева с Днем рождения, пожелал ему здоровья, счастья, благополучия, успехов в работе и дальнейшей плодотворной работы.

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

Комментарии

Гость друзей Пт, 16/01/2015 - 22:08

Котиев А. был большим спортсменом и стал большим болтуном.А что касается Евлоева,Нальгиева,Оздоева(кстати,к1анти-молодцы),то спорткомитет РИ во главе с министром не имеют к ним ни-ка-ко-го отношения. Только "бабло" отмывают.Развалили единственные в республике,действительно спортивно- массовые "Ингушские игры".

Магас007 Чт, 15/01/2015 - 23:59

Ахмед визза к1ант ва. Не обещает чего не сделает, а свое обещание держит. За время его руководства министерством, у нас много новых видов появились. Это и хоккей, и баскетбол, и парашютный спорт, и мини-футбол, и М-1. И так можно долго сидеть. Министерство не обязано всех финансировать, то чем могут они помогают. Надо Федерациям самим искать спонсоров.

Гражданин РФ однако Чт, 15/01/2015 - 23:37

_&_Очень даже интересно. Оказывается у нас минспорта всё планирует. И какие объекты построить и когда завершить строительство. Теперь понятно почему министра строительства уволили ...

Магас Чт, 15/01/2015 - 21:47

Ахмед достойный министр.

magoma Чт, 15/01/2015 - 21:52

Ну да, назовите одного Чемпиона России за время его правления (кроме Халмурзаевых), его просто НЕТ

Ахмед20003 Пт, 16/01/2015 - 00:57

я назову! Евлоев Муса, Оздоев Бекхан,Нальгиев Билан. чемпионы россии 2014года но классической борьбе. не в одном виде спорта такого у нас небыло и не одна республика не может таким результатом похвастаться. чуть ранее двое первых выиграли самый престижный турнир этого вида международный турнир им И Подубного! ведь ребята только в 2014 перешли во взрослый уровень и среди юношей и юниоров они выиграли все что возможно! Котиев А, Евлоев В, и Харсиев им помогали очень.

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры