Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 29 / 03 / 2024 Время Московское: 7847 Человек (а) в сети
 

Первая выставка любительского фото открылась в Ингушетии.

Первая республиканская фотовыставка участников конкурса любительского фото открылась сегодня в Ингушетии в Государственном музее изобразительных искусств. На ней представлено более ста различных по тематике работ молодых авторов. Здесь же состоялось вручение наград победителю и призерам этого конкурса.

"Прекрасный конкурс, прекрасные фотографии ребят, показывающие не только красоту и многообразие Ингушетии, но и красоту души, богатство и потенциал молодежи республики, которая способна увидеть эту красоту, почувствовать то, чем живут простые жители, какая красивая природа и люди, которые нас окружают", - заявила ИТАР-ТАСС министр культуры республики Марет Газдиева. "Ребята ищут себя в творчестве, находят то, на что, в обычной жизни не обращают внимание. Они как бы своими фотографиями хотят сказать "посмотрите, взгляните, не проходите мимо, как все это интересно, как это прекрасно".

Победителем конкурса стала работа "Магия детского взгляда". Ее автор 23-летняя Лиза Евлоева получила главный приз и денежную премию. "Я очень рада и счастлива, что отметили мою работу", - подчеркнула эта симпатичная девушка. Лиза - инвалид-колясочник. Она говорит, что, "если бы могла ходить и вставать на ноги, то имела бы больше возможности для съемок, фото с различных ракурсов". Лиза рассказала, что "ранней весной собирается поехать в горную Ингушетию, чтобы запечатлеть красоту горного края".

Организатором конкурса выступила фотостудия "Водопад-креатива" и "Координационный совет инициативной молодежи" , получившая грант на свой проект на международном молодежном форуме "Машук - 2012". "Я рад, что нам удалось реализовать свой проект, который дал возможность многим разрозненно занимающимся фотографией ребятам, реализовать себя, познакомиться с творчеством друг друга", - заявил руководитель проекта Ваха Бештоев.

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

Комментарии

Ср, 16/01/2013 - 11:45

Блин,я бы хотел участвовать в этой выставке

chelovek Ср, 16/01/2013 - 09:55

хорошая выставка:)

Втр, 15/01/2013 - 20:39

У зарегистрированных пользователей комментарии публикуются без просмотра админами. Создавайте свои "учетные записи" (никнеймы) и пишите комментарии. Напоминаем, регистрацию мы упростили, теперь надо заполнить всего пару строчек для регистрации. Приятного Вам общения. С/у Администрация Magas.Ru

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры