Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 28 / 03 / 2024 Время Московское: 8501 Человек (а) в сети
 

Около тысячи россиян уже поддержали обращение, согласно которому в школах можно носить хиджабы

Конституция гарантирует свободу вероисповедания – а значит, мусульманки имеют право приходить в школу в хиджабе. Об этом говорится в обращении, размещенном на сайте Демократор.ру. Там также высказана претензия президенту Путину, который против ношения хиджабов в школах.

По словам автора документа Альфии Каримовой, она не понимает, почему юрист Путин, являющийся «гарантом Конституции», сделал заявление, нарушающее права граждан, ведь по долгу службы он должен их защищать. С этими словами согласились около тысячи человек.
Напомним, в октябре прошлого года в Ставропольском крае директор школы не пустила на занятия пять учениц в хиджабах. Заявив, что такая одежда противоречит установленной форме. И подчеркнув — школа является светским учебным заведением. В результате разгорелся скандал. Действия директора тогда поддержало руководство региона и Владимир Путин.

Автор обращения призывает Владимира Путина пересмотреть свой взгляд на вопрос ношения хиджабов в школах и защитить права мусульман.
Сбор подписей идет на сайте Демократор.ру. Эхо Москвы. Habar.org

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

Комментарии

Ср, 02/01/2013 - 19:27

с нательными крестиками в школу ходить можно...а в платках нельзя...необходимо разрешение президента

Пт, 04/01/2013 - 18:12

С НАТЕЛЬНЫМИ - можно. Крестик находится на теле, под одеждой - скрытый от чужих глаз.

magoma Чт, 03/01/2013 - 09:19

правиль говориш

Ср, 02/01/2013 - 19:19

нас коллонизировали не для того что бы дать нам жить по нашим обычаям. они принесли нам свет водки и высокую культуру нечистоплотности своей. не нужно просить у них, просто одевайтесь как велит нан всевышний, и плевать на них.

Пт, 04/01/2013 - 00:30

истину глаголишь

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры