Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 19 / 04 / 2024 Время Московское: 8522 Человек (а) в сети
 

МВД Ингушетии: празднование Нового года прошло без проблем

В столице Ингушетии Магасе новогодние торжества, собравшие тысячи жителей, прошли при усиленных мерах безопасности и без эксцессов. Сообщил источник в правоохранительных органах республики.

"Перед ингушской стометровой башней напротив президентской администрации на самой большой концертной площадке в республике, где установлена главная ёлка Ингушетии, состоялось праздничное новогоднее представление, на которое пришли тысячи жителей республики", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" Мадина Евлоева, сотрудница правительства Ингушетии.

На площади выступили участники творческого объединения "Зокх", там же для детей был установлен воздушный замок, проводились различные игры и танцы, сообщили в комитете по делам молодежи Ингушетии.

Была расширена площадка, организовано горячее питание, готовились шашлыки, рассказал участник мероприятий Адам Евлоев. "Пожалуй, самым ярким и зрелищным моментом праздника стал запуск фейерверков со стометровой смотровой ингушской башни, которая на стадии завершения", - отметил Адам Евлоев.

"Многие жители выходили на улицы, запускали праздничные фейерверки. Устраивались новогодние представления с песнями, танцами, народ действительно веселился до утра", - говорит житель Ингушетии Илез Цечоев.

"Учитывая, что традиционно на празднование Нового года в Магас приезжает большое количество людей из близлежащих населенных пунктов, органы местного самоуправления и правоохранители усилили меры безопасности", - проинформировали в МВД Ингушетии.

Ограничивалось движение транспорта на площади Согласия Магаса и территории прилегающего города Назрани; также ограничения вводились на движение транспорта вблизи центральных площадей Малгобека и станицы Орджоникидзевской, вблизи Парка культуры и славы в Карабулаке.

Дополнительно усиливались досмотры и проверки на стационарных постах. Кроме того, допуск к местам проведения праздничных мероприятий осуществлялся через специально оборудованные пункты пропуска, сообщает МВД Ингушетии.

По информации правоохранительных органов, празднование Нового года прошло без серьезных нарушений. В охране общественного порядка были задействованы не только сотрудники силовых структур, но и военнослужащие внутренних войск МВД России. "Это позволило избежать каких-либо эксцессов", - констатировали в республиканском МВД.

В полночь после трансляции новогоднего поздравления президента Российской Федерации Владимира Путина, с поздравительной речью выступил и глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, который, в частности, отметил наиболее значимые события уже прошлого года.

"Только в 2012 году в Ингушетии введены в эксплуатацию более 50 объектов образования, строительства, здравоохранения, культуры, патриотического воспитания и спорта. Мы будем продолжать строить школы и детские сады, активно решать проблемы, связанные с загруженностью учебных заведений, духовно-нравственным и патриотическим воспитанием подрастающего поколения, будем заниматься созданием новых рабочих мест и условий для самореализации молодежи. Если будет согласие в обществе и взаимопонимание, мы достигнем ещё больших успехов", - заявил глава Ингушетии.

"К счастью, этот год мы встречаем уже с реальными свершениями, а также уже в стабильной обстановке, когда плохие события и новости стали для нашей республики редкостью", - рассказал ранее корреспонденту "Кавказского узла" житель республики Ахмед Яндиев.

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры