Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 29 / 03 / 2024 Время Московское: 7332 Человек (а) в сети
 

Капитальный ремонт проведут в здании газеты «Наьсархо».

Это небольшое здание, построенное в 1927 году, находится в центре Назрани. Десятилетиями здесь располагалась редакция газеты "Наьсархо", одного из старейших печатных изданий региона. 5 января 2013 года исполняется 75 лет со дня выпуска первого номера газеты.

Из-за сильной изношенности строения редакции приходится арендовать помещение в Назрани, в связи с чем сотрудники газеты обратились на "горячую линию " правительства с просьбой оказать содействие по ремонту здания.

Председатель Правительства Муса Чилиев пригласил на встречу редактора газеты "Наьсархо" Курейша Бузуртанова, Министра имущественных и земельных отношений РИ Магомеда Битиева, Главу Назрановского муниципального района Аслана Добриева и представителя мэрии города Назрань Рашида Чариева. Прояснив ситуацию, он поручил Аслану Добриеву, на чьем балансе находится данное строение, провести капитальный ремонт здании, но не менять внешний облик, так как это одно из немногочисленных строений старой Назрани.

«Необходимо оставить память последующим поколениям о прошлом архитектурного облика Назрани. Город строится, меняется его облик, но вместе с тем необходимо сохранить историческое строение, создав условия для работы журналистам газеты "Наьсархо" в этом здании», - подчеркнул Муса Чилиев

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

Комментарии

Пт, 04/01/2013 - 20:05

А разве газета не называется "Наьсарен оаз" (Голос Назрани)?

magoma Пт, 04/01/2013 - 20:10

"Наьсарен Колхозхо" еще раньше (по фотографии)

Пт, 04/01/2013 - 17:47

АДМ. Друзья регистрируйтесь и пишите свои комментарии.

Пт, 04/01/2013 - 15:59

Очень правильное решение. Там работают очень хорошие журналисты - Курейш Бузуртанов, Алихан Оздоев, которые держат эту газету.
От души вас поздравляю с юбилеем газеты.

magoma Пт, 04/01/2013 - 14:22

давно пора обратить внимание на старую Назрань.Ха-ха

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры