Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 24 / 04 / 2024 Время Московское: 8756 Человек (а) в сети
 

Ингушетия будет производить энергосберегающие лампы.

РИА Новости. Завод по изготовлению энергосберегающих ламп появится в Ингушетии, его строительство стартует уже в 2013 году, сообщил глава республики Юнус-Бек Евкуров в среду в интервью телеканалу "Россия-24".

"Мы довольно успешно реализуем федеральную целевую программу "Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия" - в рамках этой программы в этом году уже будет строиться завод по энергосберегающим лампам.

Современный завод - он один, наверное, единственный на Северном Кавказе", - сказал Евкуров, подчеркнув, что завод будет иметь большое значение для всего Северного Кавказа, а не только для Ингушетии.

Евкуров добавил, что рамках той же ФЦП в Ингушетии также будет строиться комбинат детского питания. Эти два предприятия дадут большое количество новых рабочих мест, подчеркнул глава Ингушетии

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

Комментарии

Глас народа Чт, 10/01/2013 - 17:01

Если это казенное предприятие то у него в Ингушетии нет будущего, так как обязательно найдется тот кто его обанкротит. А если нет то это будет самый конкурентоспособный завод в РФ.

Ср, 09/01/2013 - 21:13

Хотелось бы, в упреждение, разработать меры по утилизации этих самых ламп.
Мы вообще задумываемся сохранении экологии нашей маленькой республики?
Это относится и к тем недотепам, которые выбрасывают мусор из окон автомобилей.
Лично у меня скопилось несколько мешков стеклотары. Домашние требуют выбросить и освободить место во дворе, а я все надеюсь куда-нибудь сдать...

Ср, 09/01/2013 - 20:43

И гадить ртутью экологию и без того у нас мало онкобольных.

Ср, 09/01/2013 - 15:51

Ну во первых: он не будет единственным т.к. в Краснодаре есть такой завод.
во вторых: энергосберегающие лампы это уже вчерашний день, на том же заводе в Краснодаре уже давно производятся и реализуются светодиодные лампы. которые в 8 раз меньше потребляют эрегии и на порядок долговечнее.
У энергосберегающих есть несколько минусов. 1)Содержание ртути 2) требуется специальная утилизации.
Я пишу не для того чтобы критиковать данную идею. Производить товар еще не достаточно его и реализовать нужно, соответственно должен быть конкурентноспособным.

Ср, 09/01/2013 - 17:45

В Владикавказе тоже выпускают такие лампы. Ты прав на 100%, надо выпускать светодиодные лампы.

Ср, 09/01/2013 - 13:52

Уважаемые читатели! Напоминаем, у тех кто зарегистрирован и, пишет под своей "учетной записью" (никнейм), а не инкогнито, комментарии проходят без просмотра, то есть автоматом. Администрация.

Ср, 09/01/2013 - 22:43

Что сказать? Печально,что мы всегда идем в конце обоза.О здоровье нации кто будет думать? Ведь это вредное производство.Куда прибыльнее были бы минизаводы по переработке черемши.

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры