Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 20 / 04 / 2024 Время Московское: 9611 Человек (а) в сети
 

Для уменьшения потерь энергии в республиках СКФО установлено 470 тысяч счетчиков.

В рамках реализации "Комплексной программы мер по снижению сверхнормативных потерь электроэнергии в распределительных сетях на территории Чеченской Республики, Республики Дагестан и Республики Ингушетия", реализуемой ОАО "МРСК Северного Кавказа", по данным на 10 января 2013 г. абонентам установлено 470 тыс. счетчиков с автоматическим сбором данных, из них около 15 тыс. трехфазных – для потребителей.

Начиная с лета 2011 г. в Чечне, Дагестане и Ингушетии за счет государства потребителям устанавливаются интеллектуальные приборы учета с автоматическим считыванием данных – всего их будет установлено 636,2 тысячи. Общий объем финансирования Комплексной программы – 5,25 млрд рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета – 4,9 млрд руб. В настоящее время в работах принимают участие около 300 специалистов подрядных организаций и персонал "МРСК Северного Кавказа". Итогом реализации Комплексной программы должно стать снижение уровня потерь электроэнергии в Дагестане, Ингушетии и Чечне до нормативных значений к 2014 году.

"Экономический эффект от внедрения Комплексной программы за 11 месяцев 2012 года от увеличения полезного отпуска и снижения потерь электроэнергии по предварительным расчетам составляет 393,5 млн рублей, или 244 млн кВт/ч. В районных электрических сетях компании, где учет уже практически полностью автоматизирован, потери электроэнергии значительно снизились и близки к нормативным значениям", – рассказали в пресс-службе ОАО "МРСК Северного Кавказа".

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

Комментарии

Втр, 15/01/2013 - 17:52

не знаю как у людей но у нас этот счетчик замкнул и вышел через месяц после установки, хреновые это счетчики наверное сейчас опять будут менять чтобы бабки содрать.

Втр, 15/01/2013 - 13:52

У зарегистрированных пользователей комментарии публикуются без просмотра админами. Создавайте свои "учетные записи" (никнеймы) и пишите комментарии. Напоминаем, регистрацию мы упростили, теперь надо заполнить всего пару строчек для регистрации. Приятного Вам общения. С/у Администрация Magas.Ru

Втр, 15/01/2013 - 13:38

На первом этапе возможно будет результат от внедрения этих счетчиков. Но в дальнейшем... на каждое действие сборщиков народ находит противодействие. К тому же, большую часть потребляемого газа потребляют предприятия, владельцы крупных домовладений (т.е. владельцы этих предприятий и чиновники). А они, обычно, находят лазейки чтоб не платить в полном объеме. Вывод: коррупция - вирус защищающий вредителей и бьющий безвредных.

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры