Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 29 / 03 / 2024 Время Московское: 9307 Человек (а) в сети
 

Глава Ингушетии поблагодарил членов Общественной палаты за эффективную работу и помощь органам исполнительной власти

С участием Ю. Евкурова в малом зале Администрации Главы республики состоялось собрание членов Общественной палаты РИ, на котором подведены итоги работы за 2012 г.

Глава Ингушетии искренне поблагодарил членов Общественной палаты за эффективную работу и помощь органам исполнительной власти в

решении проблем населения.

«Данный орган стал действенным инструментом при решении наболевших проблем жителей республики. Мы рассчитываем на ваши силы и огромный жизненный опыт, нуждаемся в вашей поддержке и участии в общественно-политической жизни Ингушетии. Во взаимодействии власти и общественности в прошлом году достигнуты большие успехи. В две тысячи тринадцатом году республику ожидают значительные перемены во всех сферах жизнедеятельности. Судьба и развитие региона полностью зависят от нашего общего труда, единства и ответственности, от желания сделать как можно больше полезного для республики», - сказал Ю. Евкуров.

Кроме того, Глава подчеркнул необходимость усиления работы по духовно-нравственному воспитанию молодого поколения, организации тесного взаимодействия с Общественной палатой России и другими органами.

С подробным отчётом о деятельности организации выступил председатель Общественной палаты РИ Мовлат-Гирей Дзагиев. Докладчик отметил, что становление зрелого гражданского общества зависит не только от усилий его активистов и политики властей, но и от объективных обстоятельств: укоренения институтов демократического правового государства, частной собственности и местного самоуправлении.

М.-Г. Дзагиев сказал о том, что с 13 октября 20011 года проведено 19 заседаний. Заключено соглашение о сотрудничестве с Общественной палатой Ханты-Мансийского автономного округа в целях оказания взаимной помощи по вопросам развития гражданского общества. Подготовлены проекты подобных договоров с дагестанскими коллегами и общественниками Тверской области. Рассмотрены все поступившие заявления и обращения граждан, которые отражали различные проблемы общественной жизни. По ним принимались конкретные решения с привлечением ответственных должностных лиц.

М. Дзагиев сообщил о том, что сегодня ушёл из жизни один из активных членов Общественной палаты, известный общественный деятель Султан Нальгиев. Глава республики попросил руководителя общественной организации передать слова соболезнования родным и близким Султана Нальгиева, отметив его неоценимый вклад в укрепление согласия в обществе.

Напомним, Общественная палата (ОП) РИ была образована Указом Главы Ингушетии Ю. Евкурова от 5 мая 2011 года. В данный орган входят более 30 человек - предприниматели, видные общественные и творческие деятели, преподаватели, известные артисты.

Пресс-служба Главы РИ

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

Комментарии

Втр, 08/01/2013 - 00:44

Придлагаю патребавать от рукаводства ри. Выгнать из ри. Взятачников назавём их винипухами.

Втр, 08/01/2013 - 01:57

Харошая идея винипухи.

Пнд, 07/01/2013 - 22:57

АДМ. Регистрируйтесь и пишите свои комментарии.

Пнд, 07/01/2013 - 22:27

блин, куда не посмотришь, куда не заглянешь, везде жульё!

06REGION Пнд, 07/01/2013 - 20:18

Одни пенсионеры.. Лучше бы шли домой и дали дорогу молодым.

Пнд, 07/01/2013 - 20:57

Ты прав, одни винипухи там сидят. модз доакх мози дац уж, модз ду1 мози да уж.

Втр, 08/01/2013 - 09:03

Общественная палата создана еще при Зязикове, а не при Евкурове.

Втр, 08/01/2013 - 14:56

Так что они до сих пор там сидят? Выгнать надо этих винипухов.

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры