Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 28 / 03 / 2024 Время Московское: 8563 Человек (а) в сети
 

«Динамо-ГТС» (Ставрополь) – «Ангушт» (Назрань) 3:0 (2:0)

В пятом туре первенства России в южной зоне второго дивизиона «Динамо ГТС» принимало «Ангушт», который еще совсем недавно выступал в дивизионе рангом выше – Профессиональной футбольной лиге. Однако в Ставрополь прибыла новая, сильно отличающаяся от образца весны 2014 года, дружина

.

В нынешнее межсезонье в клубе из Назрани произошли кардинальные кадровые изменения – практически полностью сменились руководящий и тренерский штабы. Также было решено отказаться от услуг «варягов». На повестке дня в «Ангуште» - подготовка местных игроков, которые со временем должны пополнять ряды клубов первого дивизиона и Премьер-лиги. Однако пока ингушская команда только ищет свою игру, в ее активе до визита в «Град креста» было лишь четыре очка.

В свою очередь, «Динамо ГТС» на старте сезона показывает весьма добротный футбол, о чем говорят и результаты – перед очным противостоянием с «Ангуштом» подопечные Валерия Заздравных не потерпели ни одного поражения. Продолжить эту приятную серию бело-голубым удалось и во второй домашней игре.

Начало поединка выдалось неторопливым – соперники присматривались друг к другу, особо не форсируя события. Первый удар по воротам зрители (которых в этот вечер собралось еще больше, чем на первый матч сезона) увидели на 13-й минуте – Руслан Суродин пробил со средней дистанции, но вратарь «Ангушта» был начеку. Хозяева захватили инициативу, оккупировали чужую половину поля и стали методично пробовать разные тактически модели, нащупывая слабину в оборонительных рядах оппонентов.

Фланговые навесы в расчете на удачу в воздухе успеха не принесли – рослые защитники и голкипер «Ангушта» на втором этаже чувствовали себя весьма уверенно. После бело-голубые попробовали добиться успеха с помощью индивидуального мастерства, но и эта схема не сработала. А вот когда динамовцы включили короткий пас, гости перестали поспевать. На 35-й минуте эта тактика принесла плоды – многоходовая комбинация завершилась ударом Дмитрия Нечаева, после чего кожаный снаряд влетел в сетку. Правда, визитерам показалось, что мяч линию ворот не пересек, однако доводы визитеров арбитра не убедили, и он показал на центр – 1:0.

Почти тут же за любимцы местной публики провели еще одну стремительную атаку, в результате чего Дмитрий Медведев остался с глазу на глаз с Хазбулатом Хамзоевым. Разобраться в выгодной ситуации и отправить мяч мимо голкипера для полузащитника хозяев не составило труда – 2:0. А уже во второй половине встречи Дмитрий Медведев, разыграв изящную «стеночку» с Сергеем Сердюковым, оформил дубль и довел счет до разгромного – 3:0.

- Прежде всего, конечно, я очень доволен результатом, - отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Динамо ГТС» Валерий Заздравных. – Самое главное – есть командный дух, у ребят психология победителей нарабатывается. Меня очень радует, когда приходит много людей, это такая великолепная поддержка! В Ставрополь постепенно возвращается футбол, это очень важно. Думаю, с каждым матчем народу будет все больше и больше. Спасибо большое болельщикам за поддержку от лица всей команды. То, что пришло еще больше зрителей, чем в прошлый раз, связано с нашей успешной игрой на выезде. Все-таки мы играли в Таганроге с командой, которая была на первом месте, очень достойно, уверенно, контролировали ход матча, создали кучу моментов, но с реализацией были проблемы. А сегодня мы забили, и достаточно много. Хотя не все еще получается. Но по чуть-чуть вкатываемся в сезон, думаю, еще пару матчей – и выйдем на свой оптимальный уровень.

Наставник «Ангушта» Александр Лаптев, в свою очередь, был немногословен:

- Хочу поздравить динамовцев с победой. Они провели хорошую игру, в отличие от нас. Мы пропустили два непонятных гола в первом тайме. Сложно судить, был первый гол или нет. Вратарь говорит – не было, арбитр говорит – был. Во втором тайме, конечно, хотели отыграться, ребята старались. Но, к сожалению, не создали нужные моменты.

Домашняя виктория над «Ангуштом» вывела «Динамо ГТС» на первое место в турнирной таблице, поскольку лидировавший прежде «Таганрог» потерял очки в Пятигорске (поединок с «Машуком-КМВ» завершился миром – 1:1), а располагавшийся на второй позиции «Спартак» из Нальчика пятый тур пропускал.

Статистика

«Динамо ГТС»: Афанасьев, Сидоричев, Ярцев, Нижевязов, Бакланов, Суродин (Яновский, 88), Гыстаров (Назгаидзе, 68), Магомедов (Зароченцев, 64), Саверский (Егиазаров, 56), Медведев, Нечаев, (Сердюков, 72).

«Ангушт»: Хамхоев, Ольмезов, Аушев, Уфаев, Саблиров (Испагиев, 46), Шумский, Левин, Дзейтов, Акхильгов, Сабанов (Каттоев, 27), Кариев (Мержоев, 90+).

Голы: Нечаев, 35 (1:0), Медведев, 37 (2:0), Медведев, 78 (3:0).

Предупреждения: Нечаев, 28 (грубая игра), Медведев, 38 (неспортивное поведение), Зароченцев, после фактического окончания матча (неспортивное поведение) – Аушев, 24 (срыв перспективной атаки), Хамхоев, 38 (неспортивное поведение), Ахильгов, 51 (грубая игра), Шумский, 56 (срыв перспективной атаки), Левин, 61 (грубая игра).

Удаление: Хамхоев, после фактического окончания матча (неспортивное поведение).

Cудья: Александр Гуренко (г. Астрахань).
Инспектор: Василий Правило (г. Краснодар).

1 сентября. Ставрополь. Стадион «Динамо». 3200 зрителей.
ФК "Ангушт"
ПРЕДЫГРОВАЯ ТРЕНИРОВКА «Ангушта»

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

Комментарии

тот самый Ср, 03/09/2014 - 00:37

По-моему в процветании Ангушта и обкатке нашей молодежи никто из рукойВодящих не заинтересован. Разобрали сыгравшуюся команду и набрали любителей. Это чтоб особо не рыпались за верхние места, то есть выполняют установку Главы-"нам пока достаточно быть в 10-ее во 2-м дивизионе". А заодно деньги...деньги...деньги... Да чтоб вы ими подавились!!!

Гость Ср, 03/09/2014 - 21:57

Не в бровь, а в глаз. Выразил мнение многих.
Таких достойных, профессиональных игроков и грамотных руководителей никогда больше не будет у этой, теперь уже так называемой, команды Ангушт. И грустно, так же,что уже никогда не будет таких ярых, бесстрашных болельщиков. Они ушли вместе с ФК "АНГУШТ".

magoma Втр, 02/09/2014 - 13:18

если в Ангуште 75% легионеры,а результата НЕТ то не лучше дать играть своим доморощенным молодым футболистам

Гость Втр, 02/09/2014 - 13:45

...наоборот набрали столько "варягов",что за всю историю ангушта их столько не было.Это все болтовня,что "хотим готовить местных футболистов" модер пропусти.24

magoma Втр, 02/09/2014 - 14:07

так я об этом и говорю,читай внимательно

юго-запад Втр, 02/09/2014 - 15:58

Дааа...честно говоря печально все это слышать и видеть.Определили,как говорится "вектор развития клуба" - основную ставку сделать на собственную молодежь.Так давайте занимайтесь! так нет ..! На деле же все происходит с точностью на оборот.Местной молодежи-с "гулькин нос"! Надо говорить в таком случае о какой молодежи шла речь? О нашей или со всего СКФО? Тогда пусть СКФО финансирует клуб! Ладно не хотите местную молодежь, так зачем же нужно было убирать профессионалов из клуба? Насколько я понимаю в "медицине" там их (профи) не осталось.какой-то винегрет из...не являясь страстным любителем футбола я с удовольствием ходил на игры с участием нашей команды в ФНЛ.Пусть они проигрывали более маститым командам (на то были объективные причины),но в отсутствие желания побеждать я их не могу упрекнуть.

Гость Ср, 03/09/2014 - 23:18

Что значит "проигрывали"? Я бы сказал, что они самоотверженно боролись с маститыми командами, выстраивали игру, выигрывали, а если и проигрывали, то достойно. На одном дыхании почти вся РИ следили за всеми матчами клуба. А сейчас кого не спроси, никто не интересуется футболом и даже незнают, где играют, с кем играют. Никакого интереса нет, болельщиков нет, команды нет. Нормальненькая установочка.

Гость Ср, 03/09/2014 - 22:56

...так зачем же нужно было убирать профессионалов из клуба?...". Тих-о-о-о, шёпотом, чтоб никто не слышал спрошу:- А, где у нас держат и не убирают профессионалов?

юго-запад Чт, 04/09/2014 - 14:43

...Даже если ты этот вопрос задашь главному "антипрофессионалу" хоть тихо хоть громко результат будет тот же ...Вот смотри есть такие птицы которые ездят или летаю ,(кто их сейчас разберет )по разным там организациям итп..дятел-профессионал называется их много по республике . возьми любое древо жизни организации коллектива они обязательно будут там ,отстучат все за милую душу , что было и не было не жалея свой драгоценный клюв)) , даже там где не следовало пройдутся и развалят любой сплоченный коллектив в котором есть хоть один специалист своего дела и также тихо упорхнут как и прилетели . В этом и заключается их "профессионализм и они будут стучать до тех пор пока клюв не затупится или пока им не затупят и главная задача пернатыхлюдей заключается в том что бы всегда быть у кормушки ,а ты говоришь где держат )) но и у них возникают проблемы ,извилина выпрямилась и перестает функционировать..)

magoma Ср, 03/09/2014 - 23:18

может щопотом кто то тебе ответит

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры