Вы гость вход | регистрация 19 / 04 / 2024 Время Московское: 7490 Человек (а) в сети

«Ангушт» не дал расправить крылья сибирским «орлам»

Одним из самых неожиданных в 30 туре чемпионата России в Футбольной национальной лиге следует признать результат в Назрани, где встречались «Ангушт» и «Сибирь». Вопреки ожиданиям,

новосибирские «орлы» увезти три очки из столицы Ингушетии не смогли. Специалисты в один голос предсказывали гостям успех. «Сибирь» - крепкая, мастеровитая команда, которая расположилась в «золотой» середине таблицы.

Местный же коллектив практически потерял шансы на сохранение прописки в первом дивизионе. Однако на деле все оказалось не так просто.

- Если кто надеется легко обыграть нас и увезти очки, тот глубоко ошибается, - предупреждал еще перед началом поединка наставник хозяев Борис Стукалов. – Ребята серьезно настраиваются на каждый календарный матч, будь то дома, или на выезде. Сейчас у нас проблема стоит с забитыми мячами. Серия затянулась, и надо решать эту проблему как можно быстрее. Для этого мы приложим все силы. «Распечатать» проблему любимцам местной публики удалось уже на шестой минуте встречи.

Правда, Руслан Зязиков не открыл счет, а восстановил статус-кво, поскольку двумя минутами ранее ворота Ангушта поразил Евгений Зиновьев. На исходе первой трети противостояния бразильский легионер Нивалдо вновь вывел визитеров вперед, но все тот же Руслан Зязиков в начале второго тайма оформил дубль. Финальный свисток зафиксировал боевой мир – 2:2. Другой северокавказский клуб – «Спартак-Нальчик», получил три очка, не выходя даже на поле, поскольку его соперник – «Салют», снялся с соревнований. В результате «гладиаторам» засчитана техническая победа 3:0.